четверг, 7 февраля 2013 г.

как расположыть крепления на сноуборде

Используется для катания на так называемых «жестких» досках (спортивные карвинговые дисциплины). В сочетании с ними используются жесткие пластиковые ботинки (совсем как горнолыжные), и углы на таких досках очень большие: передний и задний угол находятся в пределе где-то +70О и +35О

Карвинговая стойка

Углы, на которые должно быть развернуто крепление, выбираются в зависимости от стиля Вашего катания. (угол отсчитывается от перпендикуляра к центральной линии, т.е. крепление установленное поперек доски, имеет угол 0).

Крепления на доске можно расположить ближе или дальше от концов доски, а также развернуть на произвольный угол относительно центральной линии доски.

Однако самым верным методом является непосредственный опыт катания на склоне, ведь может быть окажется, что Вы тот счастливчик, который умеет непринужденно ездить в обе стороны?

3. Многие советуют попросить друга толкнуть в спину, якобы, какой ногой шагнете первой, та и «передняя». Метод сомнительный, но имеет право на жизнь.

2. Какой ногой вперед катаетесь/катались на скейте - та и «передняя».

1. Нужно разбежаться и прокатиться по любой скользящей поверхности, какая нога будет впереди - та будет «передняя» на сноуборде. Для проверки можно прокатится другой ногой вперед, и оценить свои ощущения.

Конечно, хочется угадать сразу свою «сноубордическую ориентацию», чтобы с комфортом начать учиться, не переставляя крепления на холоде, и многим это удается. Вот несколько способов угадать «ведущую» ногу вне склона:

«Гуффи» - передняя нога правая.

«Регуляр» - передняя нога левая.

1. Определение «передней» ноги

Итак, начнем по порядку:

Вы стали счастливым обладателем сноуборд комплекта или просто взяли покататься у друзей? Поздравляем с первым шагом и уже предвкушаем первый вопрос, который возникает у начинающего сноубордиста: «Как правильно установить крепления и вообще, каким боком вперед я должен ехать?». В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Как правильно расположить крепления на сноуборде. Выбор стойки.

Как правильно расположить крепления на сноуборде. Выбор стойки.

Товаров в корзине: 0     На сумму: 0 руб.

196140 Санкт-Петербург, ул Шереметьевская, д 13, лит А, ТК "Масштаб"

Cнаряжение для активного отдыха и спорта

Как правильно расположить крепления на сноуборде. Выбор стойки. - Полезная информация Prorider.su

Комментариев нет:

Отправить комментарий