пятница, 8 февраля 2013 г.

чем обрабатывать стекло своими руками

1.Для процесса потребуется нихромовая проволока. Источником проволоки могут быть старые реостаты, приборы обогрева с нагревательной спиралью, древние электроутюги, фены, тостеры и т.д. Я в доноры взял подстроечный реостат с проволокой диаметром 0,3мм. Для прогрева бутылки была собрана простейшая установка. Конструкция показана на фотографии. На конце деревянной рейки закреплен один конец нихромовой проволоки, на другом конце на расстоянии 40см закреплен груз-отвес, играющий роль «натяжителя» проволоки для плотного прилегания к стеклу в процессе нагрева. Нагревать спираль будем электрическим током.

В прямом смысле резать ничего не будем. Суть метода проста нагреваем по диаметру участок стекла, а затем резко охлаждаем, в результате температурного шока стекло по диаметру лопается.

Режем стеклянную бутылку

После одного из праздников скопилось три дюжины Pсиних стеклянных бутылок. В большом количестве пустые бутылки радовали глаз синими солнечными зайчиками. На память пришло как в детстве, скорей всего начитавшись журнала «Юный техник», с помощью нихромовой спирали отрезал горлышки бутылкам и делал вазы для цветов. Решил повторить опыты, сделать своими руками стеклянный стакан.

Самодельный стакан из стеклянной бутылки

  Если в фигурной пустой стеклянной ...

Летом и осенью перед садоводами стоит задача ...

В далеком 1995 году случайно достался мне ...

Нашел пачку цветных стержней и под ...

Предлагаю рассмотреть вариант простой ...

Секрет Мастерасделай своими руками

Самодельный стакан из стеклянной бутылки | Секрет Мастера - Сделай своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий