пятница, 8 февраля 2013 г.

простая таблица учета рабочего времени

      

       Форма табеля учета рабочего времени

       Форма табеля утверждена Постановлением Госкомстата РФ от от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

       Однако стоит иметь ввиду, что табель учета использования рабочего времени имеет и налоговые последствия. Дело в том, что именно табель является основанием начисления заработной платы сотрудников организации. По своей сути табель аналогичен акту о проделанной работе, который обязательно составляется с работниками по договорам гражданско-правового характера. Отсутствие табеля рабочего времени влечет необоснованность начисления заработной платы, а, следовательно, расходы по оплате труда не могут уменьшать налогооблагаемую прибыль. Таким образом, данным документом не стоит пренебрегать.

       Многие бухгалтеры полагают, что табель учета использования рабочего времени относится больше к документам, отражающим трудовую дисциплину в организации. Политика малых предприятий типична: невысокая официальная зарплата, которая даже при наличии пропусков сотрудника рабочих дней выплачивается полностью, а остальные вопросы решаются «премиальными».

             Как показывает практика общения с пользователями программ серии «Бухсофт» существует достаточно большой круг малых и средних организаций, которые не осуществляют ведение учета отработанного времени на предприятии их сотрудниками. Основная причина заключается не только в отсутствии желания делать лишнюю работу (а, как известно, в некрупных организациях эту обязанность, как правило, возлагают на бухгалтера), но и в уверенности в отсутствии необходимости вести табель учета рабочего времени.

ПРОГРАММА ТАБЕЛЬ И ПОЧЕМУ НУЖЕН ТАБЕЛЬ УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Программа Табель - простая, интуитивно понятная программа для ведения табельного учета рабочего времени на предприятии со всеми необходимыми возможностями. Программа Табель - составная часть комплексной программы « Зарплата, Табель, Кадры», но может быть приобретена отдельно от остальных функций. В данной программе вывод на печать формы табеля по всем сотрудникам или по сотрудникам выбранного подразделения осуществляется БЕСПЛАТНО . Табельный учет рабочего времени в программе осуществляется на основе производственного календаря рабочего времени по пятидневному и шестидневному графику или по графику, настроенному самим пользователем.

Табель учета . Производственный календарь

Предприниматель

Упрощенная система

Зарплата, кадры, табель

Рассылка новостей

Просто и Актуально

Наши контакты: тел. 8(495) 506-73-56 e-mail.:

Автоматизация бухгалтерии малого и среднего бизнеса.

Табель. Табель учета рабочего времени. Производственный календарь

Комментариев нет:

Отправить комментарий