суббота, 9 февраля 2013 г.

кухня капри италия

Copyright © Остров Капри. Использование любых материалов возможно только с обратной ссылкой.

Последние записи

Актульное видео с острова Капри

Среди овощей фаворитом на острове Капри является цуккини. Его подают к множеству блюд: к свежей дичи, к рыбе и морепродуктам. Цуккини варят, жарят, запекают, фаршируют, даже цветки цуккини идут в дело: их обжаривают во фритюре. На Капри вырастают просто огромные лимоны. Они кладутся, также, практически во все блюда, и если даже блюдо обходиться без них, лимоном его обязательно украсят. Славиться ликер из этого плода (на фото), знаменитый лимончелло,P которым поливают различные салаты, мороженое, свежие ягоды. Не один турист не уедет с острова, не взяв с собой хотя бы одну бутылочку целебного напитка.

На Капри выращивают специальные сорта помидоров. Они растут на побережье, и их постоянно обдувает соленый морской ветер. Соус, который варится из этих помидоров, имеет неповторимый вкус, напоминающий вкус моллюсков.

Но сырами особенность местной кухни не ограничивается. На острове Капри можно попробовать овечий творог, творог, сделанный из молока буйволицы, творожный сыр, молочный сбитень, копченый Скаморца, Страччиата и Провола. В число фирменных блюд Капри входят блюда из каштана, такие как Монтелла и засахаренные каштаны Роккадаспиде.

Остров Капри славиться своей великолепной кухней, отличающейся, в целом, от итальянской. Кроме традиционной пиццы, итальянского кофе и мороженого безе, кухня Капри может предложить большое количество различных местных блюд. По всей Европе славятся сыры, произведенные в этом регионе Италии. Это такие сорта, как Качиокавалло, Проволоне дель Монако, Силано и, конечно же, знаменитая Моццарелла.

Октябрь 31, 2009 |   Рубрика:

/ Архив рубрики 'Кухня Капри'

Добро пожаловать на остров Капри

Кухня Капри : Остров Капри

Комментариев нет:

Отправить комментарий