пятница, 8 февраля 2013 г.

проекты пассажирских автостанций

Проекты автостанций и автовокзалов

Пособие по проектированию автовокзалов и пассажирских автостанций (Утверждено приказом Минавтотранс РСФСР от 02.06.87 ВА-13/506)

Проектирование зданий и сооружений должно выполняться с разработкой индивидуального проекта или с применением типовых проектов. Проектирование автовокзала с применением типового проекта возможно, когда предусмотренные в нем площади помещений совпадают с конкретными потребностями, а требующиеся показатели проекта совпадают с расчетными. P P

Проектирование автовокзалов и автостанций имеет принципиальное различие, характеризующееся пропускной способностью и вместимостью. Вместимость пассажирских автостанций около 75 человек, вместимость автовокзалов 100 человек и более.

Пассажирские автостанции и автовокзалы — это относительно новый вид сооружений, вызванный стремительным развитием междугородных автобусных перевозок. За период с 1950 по 1969 г. перевозка пассажиров автобусами увеличилась с 52 до 1205,4 миллиона человек в год. В 1969 году междугородными автобусными сообщениями было перевезено в 3,9 раза больше пассажиров, чем железными дорогами местных и дальних сообщений.

Информация представленная в разделе взята из книги посвященной проектированию и строительству автовокзалов и пассажирских автостанций (1971 г.в.). Исходя из нижеизложенного можно сделать вывод какие изменения произошли за эти годы, что осталось актуальным и в наше время.

Проектирование автовокзалов и автостанций

Проектирование A/B

P Суммарно: 2 134 объекта транспортной инфраструктуры.

На 01.02.2013 г. на территории РФ работает 392 автовокзала, 1 330 автостанций, 412 кассовых пунктов. P

Развитие Автовокзалов Страны

Официальный сайтавтовокзалов и автостанций Российской Федерации

НЕКОММЕРЧЕСКОЕПАРТНЕРСТВО

Проектирование автовокзалов и автостанций

Комментариев нет:

Отправить комментарий