пятница, 8 февраля 2013 г.

выход необрезного материала

Предназначен для продольной обрезки и раскроя необрезных досок с целью получения максимального выхода обрезного пиломатериалов. Применяется на лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях высокой и средней мощности. Станок имеет пильный вал с подвижными узлами. Пильный вал верхнего расположения двухопорный . Принцип пиления попутный. Подача материала осуществляется 2-мя нижними приводными вальцами, а прижим 2-мя тяжелыми неприводными валами. Привод - от электродвигателя через ременную передачу. Настройка верхних валов по высоте обрабатываемого материала осуществляется винтовой передачей.

СТАНОК ДВУХПИЛЬНЫЙ КРОМКООБРЕЗНОЙ мод. «Комета-400»

Средняя масса станка, кг

Частота вращения пильного диска, об /мин

Просвет пильной рамки, мм

Наименьший размер выпиливаемой заготовки, мм

Наибольшее расстояние между пилами, мм

Размеры обрабатываемого материала, мм :

Установленная мощность, кВт

Диаметр дисковых пил (2 шт.), мм

Техническая характеристика

Ориентировочная производительность станка на 50 мм доске составляет 8 - 16м3 в смену.

Перемещение пильной тележки осуществляется по станине немеханизированным способом (возможна установка автоматизированной подачи). Привод пильных дисков осуществляется от двух электродвигателей. Режущий инструмент две дисковые пилы O450х50 с победитовыми напайками.

Конструкция станка позволяет производить распиловку материала в двух направлениях.

Станок прост и надёжен как в эксплуатации, так и в обслуживании . Благодаря тому, что пиломатериал базируется на станке неподвижно, а ходит пильная тележка с дисками есть возможность максимального выпила по ширине не обрезной доски в обрезную.

Станок 2-пильный стационарный . Одна пила устанавливается на неподвижный шпиндель, другая пила подвижна. Необходимое расстояние между пилами регулируется специальным винтовым механизмом и контролируется с помощью линейки и лазерной указки.

Станок предназначен для продольной обрезки и раскроя не обрезных досок с целью получения чистообрезных пиломатериалов. А также для обрезки горбыльной доски под вагонную, палетную заготовки, заготовку для мебельного щита, тарную дощечку, брусок, рейку и т. д.

Станок двухпильный кромкообрезной с подвижной кареткой СК-50

Станки кромкообрезные

Станки кромкообрезные СК-50, комета-400, Ц2Д-У, ДКО-55, СМ-500, ЦА2А - ЭнергоСфера

Комментариев нет:

Отправить комментарий