четверг, 7 февраля 2013 г.

звездные войны главные герои

Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация и Дж. Лукаса, рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1997 году на Конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию за этот роман.

По признанию Джорджа Лукаса, идея фильма возникла под влиянием исследований по сравнительной мифологии (« » и др.).

В 1999 году на экраны был выпущен фильм « », который положил начало новой трилогии  предыстории оригинальной.

В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали соответственно 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов .

вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию от угрожавшего ей тогда . Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения  в 1980 и 1983 годах.

«Звёздные во±йны» (  Star Wars, МФА: )  эпическая , включающая в себя 6 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры  все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским в начале годов и позднее расширенной. Сага, а в особенности первые кинофильмы, оказали огромное влияние на современную западную культуру, вошли в число шедевров научно-фантастического кино , и по разным опросам даже признавались лучшими за всю историю кинематографа.

Обложка DVD-версии оригинальной трилогии «Star Wars». Художники  .

Логотип «Звёздных войн»

У этого термина существуют и другие значения, см. .

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Звёздные войны Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий