пятница, 1 февраля 2013 г.

схема подключения амперметра через трансформаторы тока

Если измеряемый ток больше верхнего предела измерений, указанного на приборе, то для расширения пределов измерений обычно применяют измерительный трансформатор тока.

При измерении силы переменного тока амперметром следует показания снимать в конце шкалы прибора. Если значение измеряемого тока меньше верхнего предела измерений, указанного на приборе, то последний включают непосредственно в сеть последовательно с нагрузкой.

Как правильно выбрать трансформатор тока для расширения пределов измерений амперметров в цепях переменного тока.

Выбор трансформатора тока для расширения пределов измерений

Моя профессия электрик: основы электротехники, электрические сети, электропроводка квартиры, заземляющие устройства, электрические схемы, правила устройства электроустановок, правила электробезопасности. Учет и экономия электроэнергии. Советы электрика. Справочник электрика.   

Школа для Электрика. Все Секреты МастерстваОбразовательный сайт по электротехнике. Устройство, проектирование, монтаж, наладка, эксплуатация и ремонт электрооборудования.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Выбор трансформатора тока для расширения пределов измерений » Школа для электрика: устройство, проектирование, монтаж, наладка, эксплуатация и ремонт электрооборудования

Комментариев нет:

Отправить комментарий