пятница, 1 февраля 2013 г.

как можно определить машина была утоплеником

Досталось от дождя больше всего Шулявке. Переход под пр. Победы возле метро затопило полностью. Оттуда даже выплывали люди. «Подхожу к переходу, вода до потолка. И тут раз — мужик выплывает с барсеткой. Сказал, что деньги поплыл забирать», — рассказывает киевлянин Иван. Пр. Победы был усеян сорванными люками. «Там еще плавали баклажаны, помидоры, тапочки. Это мне все в лобовое стекло врезалось. Видно, из затопленных переходов», — говорит киевлянин Алексей.

Сильный дождь парализовал движение на ул. Богатырской, которую подтапливает традиционно, и ул. Луговой. На последней вода залила не только дороги, но и остановки с ларьками. «Когда залило остановку, несколько парней начали лезть на крышу», — рассказала жительница Виноградаря Анна.

Напомним, что вчера в столице буквально за полчаса затопило около 20 переходов и 50 улиц. Ливень с градом начался в 11.45 и закончился через полчаса. Полностью под водой была ул. Шутова, виднелись лишь крыши припаркованных автомобилей. А на ул. Жолудева появилось целое озеро, и местные решили проплыть по нему на надувной лодке. Залило улицы В. Гетьмана в районе Индустриального моста, под которым глохли маршрутки, а людям приходилось буквально переплывать улицу.

«Надо посмотреть указатели поворотов, противотуманки, фары, стопы, есть ли там конденсат внутри. Оптика должна быть сухой. Запах в салоне обычно, как от солдатских сапог, и удалить его невозможно. Можно посмотреть под сиденье пружины. Они могут быть в ржавчине. Под ковриками, под обшивкой салона — пыль, остатки песка. И главное — проверить все приборы. Что-то точно не будет работать», — говорит Алексей. Кстати, сейчас на СТО из-за ливней настоящая «хлебная пора». «На диагностику может записать только через три дня — очередь», — примерно так нам ответили на трех станциях. Эвакуаторы же подняли расценки в три раза — до 300 гривен.

УТОПЛЕННИКИ. Водители, которых , а страховки нет, зачастую продают свои машины. Поэтому в ближайшее время на столичных авторынках могут появится автомобили-утопленники. «К нам уже приезжал один. Заехал в лужу, заглох, пока вытаскивали, машину полностью залило. Сказал, что будет продавать, а мы ее должны подготовить. «Водолазов» обычно удается продать неопытным водителям», — говорит нам механик одного из японских СТО Алексей. По его словам, определить утопленника внешне сложно.

В страховых компаниях уже сейчас подсчитывают будущие убытки. «К нам за последние дни обратились около 20 водителей, машины которых затопило. Это, конечно, страховой случай, если водитель оформил полис Каско, — рассказывает нам сотрудник одной из известных страховых компаний. — будем выплачивать и никуда не денемся, поскольку это прописано в договорах. Другое дело, будем ли оплачивать всю стоимость машины, если ее посчитают непригодной для передвижения, или только затраты на ремонт. Но это решается только после оценки. Нам бы, конечно, не хотелось возмещать стоимость автомобиля, поскольку речь будет идти о гривен», - пишет .

: ЂЂЂ Страховики подсчитывают убытки от киевских машин-утопленников

Страховики подсчитывают убытки от киевских машин-утопленников

Комментариев нет:

Отправить комментарий